Последние новости

Реклама

В Столице Крыма владелец подпольного игорного клуба хранил выручку в носке

В подвальном помещении одного из 5-этажных домов Симферополя обнаружили нелегальное игорное заведение.  

Игорное заведение функционировало в течении двух недель, принося своему владельцу немалый доход, сообщает сектор связей с общественностью крымского главка милиции.

Свои двери клуб открывал только проверенным лицам, и только по предварительному звонку

На момент, когда пришли правоохранители, около 20 посетителей азартно играли на «одноруких бандитах» и крутили рулетку в ожидании выигрыша.

«Интересно была организована и так называемая касса заведения. Деньги, полученные от игроков, администратор игорного зала прятал в носке. А носок правоохранители обнаружили в вентиляционной шахте», — отмечают в секторе.

В ходе проверки было изъято 18 единиц игрового оборудования, электронная рулетка, а также денежные средства в сумме более 50 тысяч гривен, вырученные за данный вид незаконной деятельности.

Кроме того, в ходе проведения санкционированного обыска были изъяты черновые записки о ведении хозяйственной деятельности игорного зала, ключи от игровых автоматов, а также мобильный телефон администратора.

Указанный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован по статье 203-2 («занятие игорным бизнесом») УК Украины. Злоумышленнику грозит штраф в размере от 10 тысяч до 40 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан (от 170 тысяч до 680 тысяч гривен) с конфискацией игорного оборудования.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля