Последние новости

Реклама

В Крым вместе с французским хором приехал для участия в совместных концертах этого коллектива, Крымского камерного и оркестра вокально-хореографического ансамбля «Таврия» Тито Гонсалес.

В Европе и Латинской Америке он прославился во многих ипостасях: как директор Латиноамериканского культурного института во Франции, основатель поэтического театра «Чёрный остров», куратор многих выставок, между которых «Неруда — голос народа», «100 лет Пабло Неруды», и выдающейся чилийской поэтессы Габриэлы Мистраль.

Тито Гонсалес встретился со студентами Крымского университета культуры, искусств и туризма, рассказал о патриоте чилийского народа, экспозициях в память о нём.

Совместные концерты французских и крымских музыкантов, какие до этого выступали вместе только во Франции, состоятся сегодня в Ялтинском театре им. А. П. Чехова и 25 апреля в Севастопольском культурном центре. Крымские и французские музыканты исполнят ораторию выдающегося греческого композитора Микиса Теодоракиса и Пабло Неруды «Santo General».

Людмила МИЛИНА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 24 апреля 2013 | Разделы: Культура и искусство
Метки: Гость, Франции
24 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля