Последние новости

Реклама

В Алуште из-за сигнала о минировании клуба эвакуировали людей

В Алуште милиция задержала гражданина, который сегодня дал сигнал о минировании ночного клуба «Пещеры».

По информации отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, утром в милицию позвонил неизвестный, который сообщил, что около клуба заложено взрывное устройство, которое будет взорвано через два часа. На место происшествия немедленно прибыли сотрудники милиции и ГСЧС. Улица, на которой расположен клуб, была оцеплена, граждане эвакуированы, троллейбусные направления междугороднего назначения приостановили работу.

В ходе тщательного осмотра территории никаких взрывоопасных предметов обнаружено не было. Через час сотрудники милиции установили личность злоумышленника. После задержания он дал признательные показания. Злоумышленником оказался 30-летний житель села Перевального. Гражданин пояснил, что дал сигнал о минировании в порядке шутки над охранниками заведения, какие накануне не впустили его в клуб.

За заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва задержанному угрожает наказание в виде штрафа в размер от 500 до 1 тыс. необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, ареста сроком до шести месяцев или ограничения свободы на срок до трёх лет.

фото ОСО ГУ МВД в Крыму


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля