Последние новости

Реклама

В Крыму кукурузу будут растить по уникальной технологии ха 1,8 млн долларовВ Крыму будут выращивать кукурузу с использованием новейшей израильской технологии капельного орошения. Реализацию этого инновационного проекта на территории Сакского и Красногвардейского районов начинает крупный украинский агрохолдинг KSG Agro.


В этом году кукурузой будет засеяно 1150,6 га орошаемых земель, принадлежащих компании. В будущем планируется распространить действие проекта также на Симферопольский, Советский, Белогорский, Кировский и Ленинский районы Крыма.

Внедрение системы капельного орошения кукурузы позволит собрать с каждого гектара орошаемых земель не менее 14 т кукурузы, что, по сравнению с прошлыми годами, в среднем увеличит урожай в 3,5 раза.

Договор на поставку оборудования компании Netafim уже подписан. Сумма контракта составляет более 1,8 млн долларов США.

Монтажные работы системы капельного орошения начнутся в мае 2013 года. Для её эксплуатации будет создано более 150 новых рабочих мест.
собственные средства, какие будут возмещены за счёт снижения стоимости использования водных ресурсов», — отметил С. Касьянов.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля