Последние новости

Реклама

Власти Севастополя будут ходатайствовать о награждении педагогов Пушкинской гимназии правительственными наградами

Севастопольская гимназия №1 имени А.С.Пушкина стала единственной школой Крыма, которая попала в 50 лучших школ Украины. Гимназия заняла 30 место. Рейтинг представили журнал «Фокус» и телеканал ТСН. Были исследованы результаты внешнего независимого тестирования (аналог ЕГЭ) 12 тыс. украинских школ.

Начальник управления образования севастопольской госадминистрации Ирина Заец сообщила в интервью «Новому Региону», что намерена ходатайствовать о награждении директора Пушкинской гимназии Виктора Оганесяна и педагогов школы правительственными наградами.

«Школа и директор уже имеют награды за заслуги перед городом. Будем ходатайствовать о более высоких наградах. Раз уж нас признали в Украине, требуется это сделать. Людей требуется чтить при жизни», – сказала Заец.

По её словам, Пушкинская гимназия №1 по праву является лидером не только в Севастополе, однако и Украине. Подтверждение тому – призовые места на всеукраинских олимпиадах, какие ученики этой школы завоевывают из года в год. В этом году они завоевали 7 таких мест. В прошлом году 98% выпускников Пушкинской гимназии поступили в высшие учебные заведения Украины и России. Более 50% из них поступают на бюджетные места. Из года в год увеличивается количество золотых и серебряных медалей.

Как сообщал «Новый Регион», в прошлом году директор пушкинской гимназии Виктор Оганесян был награжден медалью Николая Гоголя «За вклад в сохранения и развитие русского языка на Украине», учрежденной украинской ассоциацией преподавателей русского языка и литературы.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля