Последние новости

Реклама

В Севастополе прошла совместная тренировка парадных расчетов ЧФ м ВМСУ

В рамках подготовки к военному параду, посвященному 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., в Севастополе 18 мая под руководствам начальника береговых войск ЧФ генерала-майора Александра Острикова прошла совместная тренировка парадных расчетов Черноморского флота России и военно-морских сил Вооруженных сил Украины.

Парад в ознаменование Дня Победы в Севастополе является уникальным с точки зрения участия в нем военнослужащих двух государств, а также порядка их прохождения в едином строю. Второй особенностью праздника является предшествующее параду шествие ветеранов Великой Отечественной войны и вооруженных сил России и Украины.

В тренировке приняли участие 5 батальонов, 24 роты (от ЧФ РФ и ВМС ВСУ: по 10 парадных рот, кроме того, по парадной роте барабанщиков и по парадной роте почётного караула). Также от Черноморского флота готовится 150 военнослужащих для участия в исторической составляющей парада. Общая численность привлекаемого личного состава около 1500 военнослужащих, около 700 человек представляют ЧФ РФ.

Тренировка и генеральная репетиция парада непосредственно в центре Севастополя запланированы на 3 и 6 мая соответственно, сообщает пресс-центр Минобороны РФ.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля