Последние новости

Реклама

Горсовет поддержал комиссию Белика и «завалил» новый план размещения торговых точек в Севастополе

Севастопольский горсовет не стал утверждать комплексную схему размещения сооружений для осуществления предпринимательской деятельности, внесенную севастопольской госадминистрацией.

Предложение отклонить инициативу чиновников администрации внесла профильная комиссия городского совета по вопросам промышленности, АПК (АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС), торговли и предпринимательства.

«Здравый смысл восторжествовал. Схема направлена на доработку. Если бы она была принята, Севастополь превратился бы в «шанхай». Количество ларьков и лотков выросло бы в 2,5 раза. На майскую сессию будет вынесен исправленный вариант, который не будет предусматривать размещение объектов в зеленых и прибрежных зонах. Мы за развитие предпринимательства, тем не менее требуется при этом город превращать в бардак», – заявил в интервью «Новому Региону» председатель постоянной комиссии Дмитрий Белик.

Как сообщало агентство, в Севастополе уже фактические торговые площади превышают норму для города в 3 раза. Тем Не Менее согласно предложенной схеме, предлагалось заставить новыми ларьками рынки, автостоянки, парки и скверы. Так, на Приморском бульваре предлагалось установить 56 «точек», в Комсомольском парке – 33 точки, на Историческом бульваре – 34 точки.

106 торговых точек должно было появиться в зеленой зоне. Всего с различными нарушениями была бы установлена 51 точка в Балаклавском районе и 284 точки в Гагаринском.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля