Последние новости

Реклама

В Крыму глава садового кооператива поставил рекорд по долларовой взяткеЗа три месяца в Крыму выявлено 14 фактов получения взяток на общую сумму 150 тыс.гривен. За совершение преступления, предусмотренного статьей 368 УК Украины, под следствием оказались 15 человек. Между них, в частности, работники Госкомзема, противооползневого управления, экоинспекциии, милиции и т.д.


Как сообщает пресс-служба прокуратуры АР КРЫМ, в целом они получили 54 тыс. гривен. и 11,5 тыс. дол. Размер мзды колебался от 3 тыс.гривен. до 18 тыс.гривен. и от 500 дол. до 10 тыс. дол. Взятки брали за предоставление в аренду помещений, согласование земельной документации, закрытие уголовных производств и неначисление штрафных санкций за нарушение, подключение к электросетям, устройство в детсад, выдачу документов о прохождении обучения и даже за доступ к маяку.

Самую большую взятку в долларах получил голова садового кооператива в Симферопольском районе за приобретение членства и получения земельного участка. Самые крупные взятки в гривнах — чиновники отдела Госкомзема в Советском районе за согласование проектов отвода земельных участков, следователь милиции за закрытие уголовного производства по факту ДТП.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля