Последние новости

Реклама

В Севастополе выявили «конвертационный центр» с оборотом 70 млн.

Сотрудники севастопольской налоговой милиции раскрыли крупный конвертационный центр. 

За время деятельности «центра» через счета подконтрольных фиктивных фирм было проведено более 70 млн. гривен, сообщает Отдел взаимодействия со СМИ и общественностью Госналоговой службы в Севастополе.

Организатором незаконной деятельности оказался житель Севастополя, который поставил отмывание «грязных денег» на широкую ногу, ведь «конвертационный центр» включал в себя более 20 юридических лиц и десятки предпринимателей. В ходе обыска офисного помещения, где располагался «центр» было выявлено 25 печатей разных субъектов хозяйствования с признаками фиктивности.

Основная деятельность организованного преступного бизнеса заключалась в документальном оформлении приобретения и продажи товаров (работ, услуг) по несуществующим (бестоварным) операциям. На основании этих документов заказчики занижали налоговые обязательства по налогу на прибыль. Отсутствие оборотов по налогу на добавленную стоимость дало возможность мошенникам длительное время оставаться вне поля зрения налоговиков.

По данным налоговой милиции, в течение 2010 — 2013 годов более 15 предприятий реального сектора экономики воспользовались услугами «центра».

Следственным отделом ГНС в Севастополе по данному факту открыто уголовное производство.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля