Последние новости

Реклама

Симферопольское кладбище «Абдал» стало чище

Симферопольское кладбище «Абдал» теперь стало намного чище. Коммунальные предприятия в преддверии поминальных дней  убирали мусор и облагораживали территорию.

Несколько десятков рабочих убирают секторы, которых больше 140-ка на новом кладбище и ещё 124-  на старом. А на центральных дорогах помогает современная техника предприятия «Чистый город».

В таком процессе, говорят руководители кладбища, необходимо быть очень аккуратными.

«Кому-то не нравится, где стоит контейнер, кому-то не нравится, что спилили сухое дерево, оно росло возле их могилки, они его садили. Другие приходят-жалуются наоборот: сухое дерево может поломать нам памятник. К этому вопросу достаточно тщательно подходим, стараемся, прежде чем что-то убрать, созвониться с людьми, какие садили это дерево», — отметил Иван Вахрушев — зам. директора по производству КП «СККП».

Те, кто пришел на могилы близких, приятно удивлены. Уже лет 6 не видели здесь уборки такого масштаба.

Кроме этого, второй вход на старое кладбище теперь снова с  воротами. Предыдущие, несколько лет назад, спилили. А въезд автомобилям закрывал вагончик.

«Была большая калитка проходная, там все кто угодно проходили в любое время дня и ночи. Также проезжали на машинах, там, где должны ходить пешеходы. Поэтому чтобы не было несчастных случаев мы решили установить ворота», — рассказал Иван Вахрушев — зам. директора по производству КП «СККП».

До поминальных дней в начале мая на кладбище также планируют закончить возведение 2-х новых туалетов, побелить бордюры, а также отремонтировать дороги.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля