Последние новости

Реклама

На сессии Севастопольского городского Совета 16 апреля должны принять комплексную схему размещения временных объектов торговли. Тем Не Менее предприниматели города обратились в прокуратуру с требованием отозвать скандальный проект, потому что он подготовлен с нарушением законов.

Изначально комплексная схема размещения малых архитектурных форм (МАФов) — это регуляторный акт, утверждает председатель комитета по предпринимательству Общественного совета при СГГА Наталья Гончарова, поэтому прежде, чем принимать его, он должен пройти обязательные этапы. Тем Не Менее как проект решения городского совета схема вышла без анализа регуляторного влияния, она обнародована не в разделе «Проекты регуляторных актов», а в «Проектах решений по общим вопросам», да её ещё там надо было поискать!

— Так не должно быть. Все должно быть открыто и прозрачно, — говорит Н.Гончарова. — Поэтому и должен быть анализ регуляторного влияния.

Горсовет дал решение городской администрации разработать комплексную схему и собирается её утвердить, тем не менее согласно порядка пункта 1.6 Закона о регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности, регуляторный акт утверждается распоряжением исполнительного органа власти.

— В данном случае у городского совета нет своего исполнительного органа, то есть он не может её утверждать, — считает Н.Гончарова.

По её словам, предприниматели возмущены и уже обратились в прокуратуру, чтобы отозвать проект схемы размещения МАФов и не утверждать её на сессии городского совета 16 апреля.

— Уже около ста предпринимателей написали коллективные жалобы по поводу схемы. Она не может быть принята в таком виде. Как будет действовать горсовет неизвестно, — говорит Н.Гончарова.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля