Последние новости

Реклама

Выпускники ТНУ написали открытое письмо ректору с возмущением по поводу сноса памятника Фрунзе

Ректор Таврического национального университета Николай Багров действует в фарватере идей, какие пропагандируют украинские националисты. Снос памятника Михаилу Фрунзе, стоявшего перед главным корпусом ТНУ, это оскорбление для крымчан, какие уважают свою историю.

Об этом говорится в открытом письме выпускников ТНУ (ранее – Симферопольского университета им. Фрунзе), текстом которого располагает «Новый Регион».

Авторы напоминают, что демонтаж монумента был проведен накануне Дня освобождения Симферополя от немецко-фашистских захватчиков.

«Инициатором «подарка» симферопольцам, участникам Великой Отечественной войны, участникам партизанского движения и подпольщикам в виде сноса памятника М.В.Фрунзе выступил бывший член ЦК КПСС, заместитель заведующего отделом партийного строительства и кадровой работы ЦК КПСС, бывший первый секретарь Крымского обкома КПУ Николай Багров», – отмечается в открытом письме.

По мнению выпускников вуза, данный поступок ректора не удивителен для тех, кто знает о его политической нечистоплотности.

«Падение этого политически и морально нечистоплотного перевертыша началось ещё в годы так называемой «горбачевской перестройки». Особо проявились стяжательство и меркантильность Багрова после того, как в 1991 году он выбросил свой партийный билет, предал рядовых коммунистов, отказался от партии, благодаря членству в которой шагал по карьерным ступеням, получал должности. Именно данные багровы не только учили советских трудящихся «жить и работать по-ленински, по-коммунистически», тем не менее и подавляли любое сопротивление против отступлений в жизни, отнимали у талантливых специалистов возможность заниматься любимым делом, а порой и саму жизнь», – продолжают авторы.

Они так же напоминают о сотрудничестве Багрова в 90-х годах прошлого века с лидерами Партии экономического возрождения Крыма, являвшейся политической «крышей» местной ОПГ: «Мы не забыли, как Багров, будучи председателем Верховного Совета Крыма, по сути стал крестным идеологическим отцом криминальной Партии экономического возрождения, вместе с приснопамятными Шевьевым и Данеляном положили начало периоду, который крымчане с содроганием называют «лихие 90-е». На улицах и в домах от взрывов и выстрелов гибли крымчане, а Багров с жирными котами за счёт бюджета автономии транслировал по крымскому телевидению новогоднее застолье в ресторане, организованное братками, и свое сольное исполнение романсов. Никудышное, скажем, исполнение».

Кроме того авторы письма напоминают, что когда Багров инициировал присвоение университету имени академика Вернадского, он клятвенно обещал общественности сохранить памятник Фрунзе на территории вуза.

«Как видим, солгать этому политическому «деятелю», как говорят в народе, «что дураку с горы скатиться», – констатируют выпускники.

Они так же обвиняют ректора в пресмыкательстве «перед русофобом, антисоветчиком, почитателем кровавых бандеровских вояк Ющенко», и угодливости в отношениях с нынешним режимом «который привел неофашистов во властные структуры страны».

«Мы, выпускники Симферопольского государственного университета имени М.В.Фрунзе разных лет, представляющие разные факультеты, заявляем о нашем презрении к мародеру от науки Н.Багрову, поднявшему руку на советскую историю, на память о революционере Михаиле Фрунзе, который дал детям, в том числе и херсонских свинопасов, возможность учиться и жить свободными. Верим, что пройдёт время, уйдет в небытие даже воспоминание о мерзостях багровщины», – говорится в финальной части письма.

Напомним, на этой неделе в Симферополе начались работы по переносу памятника Михаилу Фрунзе, расположенного у здания Таврического национального университета на проспекте Вернадского, 4. На месте демонтированного монумента планируется поставить памятник академику Вернадскому. Памятник Фрунзе переносят в неблагополучный район Симферополя, так называемый Старый город, на ул.Студенческую, где расположен факультет физвоспитания ТНУ.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля