Последние новости

Реклама

Солдат-срочник в Крыму попал в рабство бизнесменаФеодосийской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в военной сфере Крымского региона Украины выявлен факт злоупотребления служебным положением со стороны военнослужащего правоохранительных органов. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.


«Должностное лицо незаконно использовало труд военнослужащего срочной службы одной из воинских частей», — говорится в сообщении.

Согласно обстоятельствам дела, в январе текущего года должностные лица Феодосийского зонального отделения военной службы правопорядка безосновательно вызвали военнослужащего срочной службы и обязали его осуществлять работы в интересах гражданского лица — представителя спортивно-оздоровительного комплекса, расположенного в пгт. Коктебель.

В течение 9 суток военнослужащий охранял территории и помещения комплекса и был ограничен в правах и свободах, определенных законодательством Украины, в частности относительно запрета использования военнослужащих для выполнения задач, не связанных с военной службой, продолжительности служебного времени, права на отдых и охрану здоровья.
11 января нарушающие закон действия должностных лиц прекращены, военнослужащий отправлен в воинскую часть для дальнейшего прохождения службы.

Дело было рассмотрено в Феодосийском городском суде Крыма. Должностное лицо, совершившее коррупционное административное нарушение, признано виновным. Наложен штраф в размере 3 тыс. 400 грн.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля