Последние новости

Реклама

Антон Шкаплеров проходит тренировки перед следующим космическим полетом

Почетный гражданин Севастополя российский космонавт Антон Шкаплеров принял участие в тренировочных занятиях на макете транспортного пилотируемого корабля «Союз-ТМА» и в ракетно-космической корпорации «Энергия».

В конце марта 2013 года в Центре подготовки космонавтор им.Гагарина прошли тренировки экипажа МКС — 42/43 на макете транспортного пилотируемого корабля «Союз-ТМА». Впервые экипаж ТПК «Союз ТМА — 15М», старт которого запланирован на 30 ноября 2014 года, провел тренировку в полном составе: командир Антон Шкаплеров (Россия), бортинженеры Саманта Кристофоретти (Италия) и Терри Виртс (США).

А в начале апреля в Ракетно-космической корпорации «Энергия» имени С.Королева состоялись следующие занятия космонавтов по программе подготовки экипажей Международной космической станции (МКС), сообщает пресс-служба РКК «Энергия». В занятиях принял участие А.Шкаплеров.

Специалисты РКК «Энергия» в промежуток времени со 2 по 4 апреля ознакомили российских космонавтов с конструкцией и интерьерами многоцелевого лабораторного модуля «Наука», с которым на предприятии выполняются работы по графику заводских контрольных испытаний.

В ходе ознакомления космонавты высказали ряд пожеланий, направленных на улучшение условий их работы в полете на борту модуля. Специалисты Корпорации с вниманием отнеслись к пожеланиям, какие могут быть учтены в процессе дальнейших работ с модулем.

Справка

РКК «Энергия» — головное предприятие ракетно-космической промышленности России в области программ пилотируемых космических полетов, отвечает за создание Российского сегмента МКС, его интеграцию в состав станции и эксплуатацию, в том числе за создание и эксплуатацию основных модулей сегмента («Звезда», «Пирс», «Поиск», «Рассвет», «Наука» и других), изготовление, пуск и эксплуатацию кораблей «Союз ТМА», «Прогресс М».

Многоцелевой лабораторный модуль «Наука» планируется ввести в состав РС МКС в конце 2013 года.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля