Последние новости

Реклама

Основная задача ГАИ – сохранение жизней и здоровья людей

14 апреля 2013 года исполняется 16 лет со дня создания Госавтоинспекции. В 1997 году Кабинетом Министров Украины было утверждено «Положение о государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел». С этого дня отмечается профессиональный праздник ГАИ.

Сотрудники крымской службы ГАИ на всех этапах её развития ответственно исполняли и продолжают исполнять свои обязанности по обеспечению безопасности дорожного движения, борьбе с преступностью, оказанию помощи всем участникам дорожного движения, розыску похищенных транспортных средств, предупреждению аварийности на дорогах Крыма.

За 16 лет произошли серьезные изменения в структуре службы. Госавтоинспекция стала мобильнее, введено много новейших технических средств.

В настоящее время Управление Госавтоинспекции Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым возглавляет полковник милиции Владимир Загинайло, который с первых дней своей службы в милиции посвятил себя работе в этом подразделении.

- С каждым годом наша служба совершенствуется и идёт в ногу со временем, оснащается современной техникой. Мы стремимся сделать все необходимое для удобства граждан, в частности, максимально приблизить деятельность милиции к насущным проблемам людей. С введением системы «Единого окна» все услуги можно получить в одном месте и в максимально короткое время. Такая система помогает воплотить в повседневной служебной деятельности милиции принцип «Человек – превыше всего» — отметил Владимир Николаевич.

С 1997 года количество сотрудников ГАИ Крыма сократилось более чем в два раза, но подразделение продолжает успешно выполнять функции, возложенные на него.

- Сокращение количества сотрудников никак не сказывается на работе, по той причине в настоящее время внедряются передовые технические новшества, какие значительно облегчают работу инспекторов. В Крыму пять стационарных постов оборудованы автоматизированными системами, какие позволяют выявить угнанные машины и автомобили, на какие наложен арест. Планируется введение на дорогах автономии современной системы под названием «Гарпун», которая позволит контролировать скоростной режим, а информация будет передаваться на ближайшие посты, — рассказал Владимир Загинайло.

Не только на нарушения Правил дорожного движения обращают внимание инспекторы ГАИ. Выявление и предупреждение преступлений – их повседневная работа. Благодаря бдительности инспекторами ГАИ пресекаются грабежи, разбои и другие преступления. На их счету десятки раскрытых угонов транспортных средств. Именно их усилиями из преступного оборота изъято немало наркотических средств и огнестрельного оружия.

В целом на сегодняшний день Госавтоинспекция Крыма оснащена и транспортными средствами, и приборами европейского образца, и другой современной техникой, что позволяет правоохранителям ответственно выполнять задания, поставленные Министерством внутренних дел Украины.

- В преддверии нашего профессионального праздника я хочу обратиться ко всем сотрудникам, какие несут службу на дороге. Искренне благодарю каждого из вас за службу, каждодневно сопряженную с опасностью и риском для жизни, за терпение и внимательность к людям, за полную самоотдачу, за преданность долгу, профессионализм и честность. Особая благодарность вашим семьям, какие каждый день с заботой и тревогой провожают вас на службу, гордятся вами и любят вас. С праздником вас, дорогие коллеги! – поздравил в заключение Владимир Загинайло сотрудников УГАИ Крыма.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля