Последние новости

Реклама

Крымские спасатели работали на месте трагедии в Саках до последнего – ГСЧС в АР КРЫМ

Информация, обнародованная в СМИ о том, что сотрудники крымской Госслужбы по чрезвычайным ситуациям бездействовали на месте трагедии, где под бетонной плитой погиб 12-летний мальчик, – в корне не правдива. Об этом “Центру журналистских расследований” сообщил начальник пресс-службы ГУ ГСЧС в Крыму Александр Иванов.

“Мои сослуживцы крайне удивлены и возмущены этим заявлением и просили не слушать слухи. Они кран вызывали, они там работали и были на месте до последнего. Там же был и сельский голова, который все видел, – сообщил А. Иванов.

По его информации, сотрудниками на месте  было принято решение привлечь для поднятия плиты кран водоканала.

“По данным, какие там предстали глазам спасателей, сами понимаете, что мальчику помощь уже была не нужна. Я понимаю местных жителей, какие желали, чтобы спасатели подняли плиту руками и оживили мальчика, но…”, – пояснил Иванов.

Ранее в СМИ появилась информация от местных жителей села Лесновка, где произошёл несчастный случай, о том, что сотрудники ГСЧС не предпринимали никаких действий, чтобы достать тело ребенка, объясняя это отсутствием подъемного крана, чтобы поднять плиту. По словам жителей, они сами  нашли кран и достали ребенка.

Напомним, 10 апреля в селе Лесновке Сакского района дети играли в полуразрушенном строении бывших ремонтных мастерских, когда на мальчика 2001 года рождения обрушилась плита. Ребенок погиб на месте. По данному  фактуоткрыто уголовное производство.

По данным правоохранителей, заброшенное здание сельхозпредприятия состоит на балансе органов местной власти и было недавно направлено в аренду частному предпринимателю.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля