Последние новости

Реклама

В Симферополе водители городского транспорта хамят инвалидам-колясочникам

В крымской столице инвалиды-колясочники довольно часто встречаются с трудностями во время передвижения.

Об этом заявила председатель национальной ассамблеи инвалидов Украины в Крыму Анна ХОМУТОВА на совещании, проведенном начальником управления транспорта и связи столичного городского совета Андреем КАРАКУЛЬКИНЫМ, сообщает пресс-центр городского совета.

По словам ХОМУТОВОЙ, на данный момент в Столице Крыма недостаточно городских автобусов, оборудованных пандусами, помощью которых могли бы воспользоваться маломобильные граждане.

«Троллейбусы для инвалидов-колясочников являются основным средством передвижения, но здесь они довольно часто встречаются с хамством водителей и отказом в помощи откинуть пандус» , — рассказала председатель национальной ассамблеи инвалидов Украины в Крыму.

Иногда же водители общественного транспорта закрывают двери и уезжают, не обращая внимания на инвалидов, какие остались на остановке.

КАРАКУЛЬКИН поручил руководству «СимСитиТранс» и «Крымтроллейбус» провести разъяснительную работу с водителями предприятий, а также объявить выговор тем, кто нарушает свои должностные обязанности.

Кроме того, в ходе встречи был рассмотрен вопрос о реконструкции пешеходно-транспортной сети.

По информации заместителя начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Сергея ТОКАРЕВА, в данный момент согласован план по восстановлению остановок общественного транспорта и тротуаров.

«На проведение текущего ремонта из городского бюджета выделено порядка 100 тысяч гривен. Все работы будут проводиться с учетом обеспечения потребностей людей с ограниченными физическими возможностями. В ближайшее время мы приступим к восстановлению тротуарного покрытия с учетом понижения уровня бордюрного камня» , — рассказал заместитель начальника управления ЖКХ.

Подведя итог встречи, КАРАКУЛЬКИН отметил, что сегодня требуется активно сотрудничать с маломобильными гражданами в вопросах создания комфортных условий для их проживания, как именно они могут обозначить задачи, какие требуется решить в первую очередь.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля