Последние новости

Реклама

Комиссия Белика отказалась одобрять новую схему размещения ларьков, разработанную администрацией Севастополя

В Севастополе фактические торговые площади превышают норму для города в 3 раза. При этом согласно, новой комплексной схемы размещения ларьков и выносной торговли, разработанной городской госадминистрацией, количество «точек» увеличится ещё в 2,5 раза. Об этом на заседании постоянной комиссии севастопольского городского совета по предпринимательству заявил её председатель Дмитрий Белик.

Он обратил внимание коллег на то, что торговый точки на схеме расположены неравномерно: их «плотность» возрастает по периметру городских рынков.

«Работающие и приносящие доход коммунальные предприятия мы обносим ларьками. Скоро рынки можно будет вообще закрывать», – сказал Белик.

Еще одна тенденция – установка «точек» на существующих или возможных местах парковки. Так, на площади рядом с рынком «Чайка» планируется установить 20 ларьков.

«Если мы дадим на это разрешение, мы их потом не уберем. А нам нужно в этом месте расширять дорогу», – сказал Белик.

По его словам, схема свидетельствует, что администрация предлагает заставить парки и скверы Севастополя торговыми точками.

Так, на Приморском бульваре будет установлено 56 «точек», в Комсомольском парке – 33 точки, на Историческом бульваре – 34 точки. «Если раньше места раздавали только на аллеях, то теперь желают заставить проходы вокруг фонтанов. Это ни в какие ворота не лезет. Если горсовет проголосует за данную схему, то нарушит свое же решение о парках и скверах», – сказал Белик.

Он насчитал на схеме 106 торговых точек, какие планируется установить в зеленой зоне. Кроме того, предполагается построить несколько кафе в реальных условиях у среза морской воды. Всего с различными нарушениями будет установлено 51 точка в Балаклавском районе и 284 точки в Гагаринском.

«При этом в нашу комиссию поступают жалобы от предпринимателей, какие до сих пор работали на законных основаниях, однако теперь не находят свои места на схеме», – сказал Белик.

Комиссия приняла решение предложить сессии не утверждать комплексную схему, а отправить её на доработку.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля