Последние новости

Реклама

“Консоль” “кинула” очередного инвестора на полмиллиона

Житель Киева обратился в Ялтинское горуправление милиции по факту мошенничества руководством фирмы «Консоль». Об этом «Центру журналистских расследований» сообщил источник в правоохранительных органах.

Как стало известно, 53-летний киевлянин инвестировал в возведение многоквартирного жилого дома по улице Красных партизан более 500 тысяч гривен. Согласно договору, застройщик – ООО «Фирма «Консоль ЛТД» – должен был завершить возведение объекта во втором квартале 2009 года. Но, как указал киевлянин, до настоящего времени возведение дома так и не началось.

Неоднократные требования по возврату инвестированных средств или предоставления альтернативного жилья, со слов заявителя, полностью игнорируются руководством фирмы «Консоль».

По данному факту начата проверка.

Как сообщалось ранее, сумма долгов ООО «Фирма «Консоль ЛТД» и связанных с ней структур перед государственным и коммерческими банками, а также физлицами, уже превысила миллиард гривен. В то же время платежеспособность должника, находящегося в процедуре банкротства, весьма сомнительна.

Анализ решений судов, опубликованных в Едином государственном реестре, показал, что наибольшая задолженность у компании перед  Украинским экспортно-импортным банком. Всего сумма долга строительной компании перед банком подобралась к отметке 700 млн. гривен.

Сумма долгов перед «Райффайзен банк Аваль» составляет 30 млн. гривен и 14 млн. евро. Сумма кредитов, по которым «Консоль» не рассчиталась перед «Проминвестбанком», — более 120 млн. гривен. Банку «Киевская Русь» «Консоль» должна около 60 млн. гривен.

При подсчетах не учитывались обязательства «Консоли» перед физическими лицами-пайщиками строительства многоквартирных домов.

Подробнее  в материале «Консоль»: пирамида покосилась


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля