Последние новости

Реклама

В Крыму, как оказалось, инфляция на нуле

Индекс потребительских цен в Крыму в марте 2013 года остался без изменений по сравнению с февралем этого года и составил 100%.

Данный показатель аналогичен среднеукраинскому, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Крыма со ссылкой на данные Главного управления статистики в Крыму.

На потребительском рынке в марте цены на продукты питания снизились на 0,3% (аналогичный показатель по Украине). Наиболее существенно подешевели яйца (на 3,6%), сахар (на 3,2%) и овощи (на 0,7%).

Цены на мясо и мясопродукты снизились на 0,7%, рис на 0,8%, молоко на 1,7%, свинину на 1,4%.

В то же время из-за сезонного фактора подорожали фрукты (на 2,6%) и, незначительно, макаронные изделия (на 0,8%), оливковое масло и кисломолочная продукция (на 0,5%).

Тарифы на жильё, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива в автономии остались на прежнем уровне.

Цены на транспорт в целом возросли на 0,4% в основном из-за повышения стоимости перевозок пассажирским железнодорожным транспортом на 3,7% за счёт пересмотра тарифов на перевозки в междугородном сообщении.

Повышение цен в сфере здравоохранения на 0,7% обусловлено подорожанием фармацевтической продукции на 1,1%. Такая тенденция характерна для большинства регионов Украины (в 24 из 27), рост цен на фармацевтическую продукцию варьирует от 0,5 до 1,4%.

К сведению. По итогам марта индекс инфляции в Украине составил 100%, в феврале наблюдалась дефляция на уровне 0,1%. В Российской Федерации в марте цены выросли на 0,3%, в феврале на 0,6%, в Республике Казахстан на 0,2% и 0,8% соответственно.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 10 апреля 2013 | Разделы: Экономика
10 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля