Последние новости

Реклама

В Коктебеле будут развивать туризм по примеру Турции

В рамках проекта Евросоюза «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма» завершается разработка стратегического плана развития туризма в поселке Коктебель.

Об этом сообщает пресс-служба Курортно-информационного центра со ссылкой на начальника управления финансов и экономического анализа крымского курортного ведомства Игоря КОБЕЛЯ.

По его словам, документ направлен на развитие курортной и туристической инфраструктуры Коктебеля. Презентация плана, который разрабатывается рядом крымских и европейских экспертов, произойдёт в пятницу, 12 апреля.

«С прошлого года министерство, по примеру Турции, внедряет методику по развитию туризма на конкретных территориях. В этом году такой территорией определен Коктебель и первым шагом в этом направлении является помощь ЕС в подготовке стратегического плана развития туризма в поселке» , – пояснил КОБЕЛЯ.

В свою очередь, председатель Таврического института регионального развития Андрей КЛИМЕНКО отметил, что впоследствии полученный опыт предполагается перенести на другие курортные регионы автономии.

«Коктебель первый из четырех регионов полуострова, какие включены в проект ЕС. После того, как на нем будут опробованы основные подходы, проект будет осуществляться в таких городах как Саки, Евпатория и Алушта», – уточнил КЛИМЕНКО.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля