Последние новости

Реклама

Вице-премьеру Крыма повысили зарплату, а его семья разбогатела на 70 тыс.

Вице-премьер Крыма Азиз АБДУЛЛАЕВ в прошлом году стал зарабатывать больше, чем в 2011-м.

Это следует из информации о прошлогодних доходах, расходах и имуществе, обнародованной в парламентском издании «Крымские известия».

Согласно этим данным, АБДУЛЛАЕВ в прошлом году заработал 218 тысяч гривен зарплаты и других выплат и вознаграждений, предусмотренных условиями трудового договора.

В 2011 году данная сумма вместе с материальной помощью составляла чуть меньше – 200 тысяч гривен.

Имущественное положение вице-премьера не изменилось. В собственности, аренде и пользовании у него находятся земельные участки общей площадью 640 кв. метров и 1000 кв. метров, а также жилой дом площадью 506 кв. метров.

Не произошло имущественных изменений и у членов семьи АБДУЛЛАЕВА. Они по-прежнему располагают земельным участком площадью 500 кв. метров и автомобилем В MW — 750 і 2006 года выпуска.

А вот зарабатывать его семья стала больше. В декларации вице-премьера за 2011 год не сообщалось о зарплате членов его семьи. Теперь же сообщается, что семья АБДУЛЛАЕВА заработала 83,5 тысячи гривен. В данную сумму вошли доходы от начисления дивидендов (72,5 тысячи гривен) и других видов доходов (10,9 тысячи гривен).

Также на 72,5 тысячи гривен по сравнению с 2011 годом увеличилась сумма банковского вклада членов семьи чиновника. В прошлом году он составил полмиллиона гривен.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля