Последние новости

Реклама

«Покращення» по-крымски: Тонны мусора в Мраморном выбросили на ближайшую свалку

Многочисленные мешки с мусором, с пафосом убранные в минувшую субботу в селе Мраморном под Симферополем чиновниками и активистами Партии регионов, были вывезены на близлежащую свалку, которая и является причиной загрязнения местности.

Об этом «Аргументам недели – Крым» по телефону сообщили жители Мраморного.

«Все мешки с мусором были свезены на нашу свалку (в нескольких десятках метров. – «АН-Крым»). Вчера вечером они находились там. Пакеты, какие были собраны, снова разлетаются», — рассказал житель по имени Эльдар.

Эту информацию подтвердил также и другой житель села Мраморного по имени Сергей. Он добавил, что прошедшая в субботу акция стала галочкой для властей, как собранный мусор снова разлетается и в округе вновь становится грязно.

Связаться с Добровским сельским головой Игорем БУДАНОВЫМ, также принимавшим участие в уборке мусора, пока не удалось. Его мобильный телефон не отвечает.

Напомним, на прошлой неделе после широкой огласки в СМИ прокуратура Симферопольского района сделала проверку по факту загрязнения Мраморного бытовым мусором. По результатам проверки, 1 апреля прокуратура внесла представление в Добровский сельский совет с требованием ликвидировать незаконную свалку и привлечь виновных лиц к ответственности.

В минувшую субботу в Мраморном состоялся масштабный субботник, в которой приняли участие порядка 100 человек. При этом местные жители в уборке мусора принципиально не участвовали, настаивая на том, что для решения проблемы нужно полностью ликвидировать свалку. В то же время отдельные активисты Партии регионов были возмущены тем, что местные жители придали огласке информацию о проблемах с мусором в Мраморном.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля