Последние новости

Реклама

На западе Крыма милиция устроила учения по освобождению заложников

В Сакском районе Крыма милиция и внутренние войска провели тренировочные занятия по обезвреживанию группы вооруженных злоумышленников, захвативших заложников.

По информации отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, занятия прошли на тренировочном полигоне, расположенном неподалеку от села Известкового. По легенде учений, в ходе судебного заседания в здании городского суда было совершено нападение на караул. Четверо подсудимых, завладев оружием и автомобилем «Форд» белого цвета, скрылись в неизвестном направлении. В результате нападения были ранены и убиты несколько человек из числа сотрудников милиции и гражданских лиц.

Начальником Евпаторийского городского отдела милиции был введён оперативный план «Сирена», созданы оперативные группы — ведения переговоров, блокирования, прикрытия, штурмовая группа и группа эвакуации. Основные тактико-боевые действия происходили в учебном здании, в котором якобы укрывались вооруженные преступники с заложниками.

После проведения безрезультатных переговоров под прикрытием боевой бронированной машины штурмовая группа проникла в здание, где сделала операцию по обезвреживанию преступников и освобождению заложников. Для создания реалистичной обстановки применялись свето-шумовые гранаты, дымовые шашки, велась стрельба из огнестрельного оружия холостыми патронами.

После отработки действий по обезвреживанию преступников на территории полигона правоохранители провели учебные стрельбы из БТР, а так же автоматического оружия.

фото ОСО ГУ МВД в Крыму


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля