Последние новости

Реклама

«Ляпис Трубецкой» привезет в Симферополь музыкальную журналистику

Одна из самых ярких и мощных русскоязычных альтернативных групп выступит в крымской столице с новой концертной программой «Не быць скотам».

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщили организаторы концерта.

Этот тур назван по строчке из стихотворения классика белорусской поэзии Янки КУПАЛЫ, рассказал лидер коллектива Сергей МИХАЛОК.

«Меня потрясло, что стихи, которые были злободневными много лет назад, и сегодня звучат очень актуально, – отметил он. – Для меня сейчас «Не быць скотам» – то есть не быть безмолвной скотиной, равнодушной ко всему, что творится вокруг, и довольной содержимым своей кормушки – это вообще главный девиз. Я даже себе татуировку сделал с этой фразой – на животе».

То, чем группа занимается сегодня и что покажет на выступлении в крымской столице, МИХАЛОК называет «музыкальной журналистикой».

«В смысле написания песен-передовиц по горячим следам происходящих событий. Это не конъюнктура, это современное и актуальное искусство, как я его понимаю. Искусство, которое происходит здесь и сейчас. Музыкальная гонзо-журналистика», — уточнил фронтмен.

Послушать хлесткую социальную сатиру от «Ляписа Трубецкого» можно в пятницу, 6-го апреля, в 21.00 в симферопольском арт-клубе Under The Ocean на ул. Кирова, 27.

СПРАВКА. «Ляпис Трубецкой» — белорусская панк-рок группа, запрещенная на родине.

Названа в честь комического персонажа романа ИЛЬФА и ПЕТРОВА «12 стульев» и поэта-халтурщика Никифора ЛЯПИСА, который печатался под псевдонимом ТРУБЕЦКОЙ.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля