Последние новости

Реклама

Низкий уровень воды в водохранилищах не повлиял на график подачи воды

В дома симферопольцев, проживающих в районе седьмой городской больницы пришла круглосуточная вода чуть больше месяца назад. Уровень воды в Крымских водохранилищах был близок к критичному.  Тем Не Менее это не повлияло, ни на график подачи воды, ни на тарифы. И отключать воду  не будут, уверяют в городском совете.

«Нет, конечно!  Потому что для этого существует и схема водоподачи города Симферополя, которая предусматривает переключение нужных систем. И воду мы можем брать с любого водохранилища, вплоть до с Межгорного, как мы это и делали в прошлом году.  Единственное, что перекачка эта очень значительные затраты. Это в месяц около 3,5-4 миллионов перерасхода по перекачке. Тем Не Менее на тарифах для людей это не отразилось, на цене это не отразилось», — пояснил Валерий Скуратовский заместитель симферопольского городского головы.

Напомним, сейчас круглосуточно водой  пользуются  около 60 тыс. симферопольцев.  Для отмены режимного графика  на водоочистной станции «Приятное свидание» построили  резервуар на пять тыс. кубометров воды. Возведение  бюджету Республики обошлось в 15 миллионов гривен. Проект системы водоснабжения района Залеской  разработали  ещё в 2007 году, тем не менее только в прошлом появилась возможность начать возведение.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля