Последние новости

Реклама

Крымским пограничникам пришлось успокаивать браконьеров силой

Пограничникам пришлось применить силу, чтобы задержать браконьеров, выставивших сети у крымского берега Черного моря. Ущерб от браконьерского лова оценивается в сотни тыс. гривен.

Как сообщает отдел по вопросам взаимодействия со СМИ Государственной пограничной службы Украины, операция по поимке правонарушителей была проведена в Раздольненском районе Крыма.

Получив информацию о том, что вблизи села Кумово неизвестные поставили в море запрещенные орудиями лова, пограничники отдела «Черноморское» Симферопольского отряда провели проверку и обнаружили в воде 6 сетей. Через некоторое время на побережье для извлечения сетей прибыл автомобиль с двумя неизвестными. Заметив пограничников, браконьеры пытались скрыться, тем не менее пограничники заблокировали выезд. После остановки авто один из мужчин оказал сопротивление, в связи с этим силовики применили спецсредства.

На место были вызваны сотрудники милиции, рыбоохраны и специалист-ихтиолог. В снастях, вытащенных из моря, обнаружили 106 килограммов креветки, 58 килограммов бычка и более 9 килограммов атерины черноморской.

Правонарушители вместе с орудиями лова и морепродуктами были доставлены в Раздольненский отдел милиции для составления протоколов. Предварительно убыток, нанесённый государству, оценивается в сумму более 390 тыс. гривен.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля