Последние новости

Реклама

Перед сборами Усик решил постоять в парах

Олимпийский чемпион по боксу провел тренировку в симферопольском спортивном клубе братьев КЛИЧКО.

В недавно открытый спортивный клуб «Легион» Александр УСИК вчера, 3 апреля, заехал потренироваться в спарринге перед предстоящими соревнованиями. «Я приехал постоять в парах, потому что я завтра уезжаю на сборы , — рассказал  он корреспонденту «Аргументы недели – Крым» . Также, по словам Александра, боксирование с ним, это хорошая практика для занимающихся в клубе.

УСИК посетовал, что профессиональных спортивных клубов в Крыму мало. Они, как он считает, должны открываться каждые полгода. На вопрос, будет ли клуб имени Александра УСИКА, он ответил, что пока прокомментировать это не готов и продолжил: «Если будет больше клубов спортивных, чем ночных, то, естественно, людям некуда будет ходить отдыхать, и они будут ходить тренироваться, а здесь можно и отдохнуть» .

Говоря о народном признании (29 марта 2013 года УСИК стал победителем всеукраинского голосования в номинации «Народный выбор») боксер пояснил: «Это стимул, чтобы делать больше работы, завоевывать медали, пояса, регалии, чтобы людям нравилось» .

Вместе с отцом на тренировке была его дочь Лиза, которая заявила, что она спортом заниматься не собирается. Александр рассказал, что, к сожалению, мало времени проводит с семьей, а хотелось бы больше, так как это «большое счастье». В то же время он отметил, что люди других профессий находятся ещё в более сложных условиях: «Не я один, наверное, такой. Моряки, дальнобойщики уезжают. Их вообще по полгода, по году нету» .

Комментируя свои взаимоотношения с компанией МТС, бренд-лицом которой он является, УСИК уклонился от разглашения суммы контракта, сославшись на конфиденциальность информации. Тем Не Менее рассказал, что вдобавок к финансовым поступлениям, это помогает ему продвигать себя самого. «Это ещё и популяризация меня самого» , — сказал спортсмен, имея ввиду размещение фото на уличных бигбордах. При этом он не пояснил, каким образом данную популярность он конвертирует в деньги.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 4 апреля 2013 | Разделы: Спорт
4 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля