Последние новости

Реклама

Россиянка, не умеющая читать и писать, ради возлюбленного дошагала до Крыма

Гражданку Российской Федерации, которая более 20-ти дней находилась в межгосударственном розыске, нашли крымские правоохранители.

На территории Украины несовершеннолетняя находилась незаконно, без сопровождения взрослых. Об исчезновении девушки в отдел полиции одного из городов Волгоградской области сообщила её бабушка, передаёт сектор связей с общественностью Главного управления МВД в Крыму.

Не имея средств к существованию, 17-летняя беглянка преодолела более тысячи километров.

Девушка не умеет читать и писать. Правоохранителям она сообщила, что дома, в Волгоградской области, у неё большая семья, она нигде не учится и не работает, а в Крым шла к своему 22-летнему парню. Девушка также пояснила, что пересекла границу пешком, а до Крыма добиралась попутками.

«Я познакомилась с парнем в Интернете, общалась с ним по телефону, пообещала ему, что приеду в Крым. А когда мы увиделись, он ругался, что я столько времени шла пешком. Здесь мы жили в квартире вместе с его родителями, они нам помогали», — рассказала девушка.

Однако есть ещё одна версия этого загадочного путешествия.

Сотрудникам приемника-распределителя для детей при крымском Главке милиции найденная девушка сообщила, что пришла в Крым потому, что дома смотрела передачу по телевизору, и ей просто захотелось попутешествовать и увидеть Крым.

В настоящее время девушка находится в приемнике-распределителе. Об установлении местонахождения девушки было сообщено в Консульство Российской Федерации и отделы полиции Волгоградской области. Решается вопрос о передаче её законным представителям.

«Сама беглянка признается, что уже соскучилась по родным и желает поскорей вернуться домой», — резюмировали в секторе.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля