Последние новости

Реклама

В Севастополе произошло четыре пожара в автомобилях. В одном из горящих авто чуть не погиб мужчина. Причина возгораний — неисправности транспортных средств.

В понедельник, 25 марта, днем загорелась машина Volkswagen-Passat в Балаклавском районе. Возгорание произошло в салоне автомобиля из-за короткого замыкания электропроводки. С помощью огнетушителя хозяин автотранспортного средства быстро потушил пламя.

Еще один пожар в этом районе случился на следующий день. Во время движения по Балаклавскому шоссе загорелся автомобиль КрАЗ. Возгорание ликвидировал хозяин грузовика. Вероятная причина пожара — неисправность тормозной системы.

В ночь на 31 марта в Ленинском районе вблизи продуктового магазина загорелся автомобиль Daewoo Lanos. В горящей машине спал водитель такси и чуть не погиб от удушливого дыма. К счастью, возгорание увидели его коллеги-таксисты, какие быстро среагировали — разбудили мужчину, вывели его из авто; они также попытались самостоятельно потушить огонь, однако это оказалось безрезультатно. На место прибыло пожарное отделение, сотрудники которого ликвидировали пламя и не дали ему распространиться на соседние автомобили.

В понедельник, 1 апреля, череда пожаров продолжилась. Поздно в ночное время в Ленинском районе загорелся автомобиль Nisan. Это произошло вблизи жилого дома. На место прибыли два отделения государственной пожарно-спасательной части #1. Меньше чем за 10 минут пожар удалось локализовать.

Управление ГСЧС г. Севастополя напоминает, что надо всегда иметь в автомобиле аптечку с медикаментами, действующий огнетушитель и несинтетическую накидку!


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 3 апреля 2013 | Разделы: Технологии
3 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля