Последние новости

Реклама

Керчанин не узнал собутыльника и нанес ему 20 колото-резаных ран
Сотрудники керченской милиции задержали 41-летнего местного жителя, подозреваемого в покушении на убийство собственного друга. По предварительным данным, задержанный нанес приятелю около 20 колото-резаных ран, — сообщает пресс-служба милиции Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Сообщение в милицию поступило со станции «скорой помощи». Медики госпитализировали 40–летнего мужчину, который был найден на улице с многочисленными ранениями шеи.

Милиционеры выехали по указанному адресу. В доме, где проживал потерпевший, были распахнуты двери, внутри никого не было. В жилище правоохранители обнаружили следы крови и употребления спиртных напитков.

- Потерпевшему было причинено до 20-ти колото-резаных ран в область шеи, сломано ребро, которое повредило легкое. Степень тяжести причиненных телесных повреждений относится к тяжким, а их локализация и механизм причинения свидетельствуют о непосредственной угрозе жизни потерпевшего в момент их причинения, — сообщил старший следователь 3 отдела Керченского городского управления милиции Виктор Черноносов.

Соседи видели мужчину, который просил вызвать медиков и заявил, что он убил человека. Спустя несколько дней сотрудники милиции задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за причинение телесных повреждений друг потерпевшего.

Правоохранителям он рассказал, что в тот день совместно с потерпевшим употреблял спиртное. Доза была настолько велика, что дальнейшее керчанин помнит плохо.

- Избивая своего друга, мужчина был уверен, что бьет неизвестного, который ворвался к ним в дом. Его психическое состояние в момент причинения телесных повреждений и на сегодняшний день определит психолого-психиатрическая экспертиза, — прокомментировал капитан милиции Виктор Черноносов.

Злоумышленник арестован, ему инкриминируется деяние, предусмотренное ч. 2 ст. 15, ч.1 ст. 115 УК Украины – покушение на умышленное убийство. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля