Последние новости

Реклама

В Алуште туристам за карту, дающую право на скидки, придется заплатить

В Алуште за каждую гостевую карту, дающую туристам возможность получать скидки, у них попросят выложить 120 гривен. Всего таких карт будет напечатано 20 тысяч. Об этом в ходе аппаратного совещания сообщил начальник отдела по курортам и туризму Алуштинского городского совета Валерий Петровский.

Как передаёт КИА, в настоящее время подготовлен список объектов торговли, ресторанного хозяйства и служб сервиса, какие готовы принимать участие в проекте и предоставлять владельцам карт скидки на свои товары и услуги. Реализация проекта также предполагает получение скидки на посещение музеев Алушты, пользование услугами такси, а также экскурсионное обслуживание и некоторые пляжные услуги.

«Мы дадим возможность нашим туристам получать услуги и покупать популярные товары курортного спроса по приемлемым ценам», – подчеркнул Петровский.

По мнению управляющего делами исполкома Алушты Виктора Фрадкина, если проект будет реализован в полной мере, то карта для туриста окупится в течение 2-3 дней.

Напомним, впервые понятие гостевой карты было введено властями соседней с Алуштой Ялты два года назад. Там с началом курортного сезона 2011 года был реализован успешный туристический проект – «Гостевая карта». Методика работы гостевой карты на всей территории Большой Ялты была регламентирована Положением о гостевой карте, согласно которому она выдаётся туристу бесплатно при уплате им туристического сбора, который составляет 1 % от стоимости суточного проживания. Таким образом, получить гостевую карту мог лишь тот турист, который воспользовался официальными услугами по предоставлению жилья.

Карта давала курортникам возможность получать скидки до 50% на экскурсии и транспорт, а также на товары и услуги в магазинах, в заведениях общественного питания и на пляжах. При этом предприятия, согласившиеся на предоставление скидки, получали в обмен дополнительную рекламу.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля