Последние новости

Реклама

В Крым прибыл скоростной поезд Крюковского вагоностроительного завода

В Крым прибыл первый экспериментальный скоростной электропоезд, построенный на Крюковском вагоностроительном заводе.

Об этом сообщает пресс-служба Республиканского комитета АР КРЫМ по транспорту и связи.

Как отмечают в ведомстве, поезд пополнит подвижной состав, работающий в крымском направлении. Планируется, что до мая он будет проходить так называемый «тест-драйв», а в мае-июне произойдёт первый регулярный рейс поезда на линии Днепропетровск — Симферополь, расстояние между которыми он должен преодолеть за 4 часа 50 минут.

Кроме того, в крымском направлении с мая этого года будут курсировать ещё два скоростных электропоезда чешского производства Skoda из Харькова и Донецка.

По данным рескомитета, экспериментальный скоростной поезд Крюковского вагоностроительного завода состоит из 9 вагонов, какие отличаются друг от друга количеством мест и конструкцией кресел. Поезд рассчитан на 609 пассажирских мест. В пятом вагоне состава предусмотрены места для людей с ограниченными физическими возможностями и оборудован специальный туалет, для поднятия с низкой платформы предусмотрен электрический подъемник.

Эксплуатационная скорость электропоезда 160 км/ч, конструкционная скорость почти 190 км/ч. На сегодня в Украине, по данным Рескомтранса, таких поезда всего два.


По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля