Последние новости

Реклама

Исследование: Одесса и Крым – главные летние сезонные работодатели Украины

Главными летними сезонными работодателями на Украине являются Одесса и Крым. В других регионах страны в данный промежуток времени намного меньше сезонных вакансий. Об этом сообщает Международный кадровый портал HeadHunter.

Самые распространенные вакансии для сезонных работников – это работа в отелях, барах и ресторанах. У желающих есть возможность поработать хостес или кассиром в ресторане в Ялте, официантом, поваром или горничной в Алуште, мангальщиком в Феодосии или же аниматором в Севастополе.

Так как вакансии сезонные, особых требований к соискателям не предъявляют. Для поваров нужно опыт работы, для остальных – только желание работать. Для тех, кто будет непосредственно общаться с людьми, будут необходимы такие качества, как коммуникабельность и открытость. Платить обещают от 3 до 5 тыс. гривен. Для большинства вакансий также предусмотрено проживание, реже питание.

Для тех, кого не привлекает работа в отельно-ресторанном бизнесе можно поработать, например, продавцом непродовольственных товаров в Ялте. Между требований – только опыт работы. Если же работа на открытом воздухе – не ваша мечта, продавать можно туристические услуги и путевки, например, в Алуште. Работать можно как в Крыму, так и удаленно, работодатели обещают индивидуальный подход к оплате, а взамен просят опыт работы и наработанную клиентскую базу.

Однако в сезон можно найти и более специфическую работу. Например, капитана моторной яхты. Тем Не Менее и требования к кандидатам будет значительно жестче – опыт навигации, знание языков (английский и русский), знание акваторий Черного, Средиземного, Эгейского, Адриатического, Ионического, Лигурийского, Мраморного морей, а также соответствующие сертификаты. Кроме того, потребуются положительные рекомендации с предыдущих мест работы.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля