Последние новости

Реклама

Ялтинский центр продлит свидетельство о назначении органа сертификации в государственной системе Украины УкрСЕПРО, передает Курортно-информационный цент Крыма.

Как сообщил центру главный специалист Ялтинского центра сертификации Артур Чирков, в данный момент готовится заявка на продление пакета документов. В номенклатуру сертифицируемых центром услуг входят: услуги по временному размещению (услуги проживания, гостиничные услуги); услуги питания (услуги заведений ресторанного хозяйства) и туристические услуги.

«Мы работаем год, а сейчас будем продлевать свидетельство о назначении органа сертификации в системе УкрСЕПРО. Так время нашей работы в центр обратились 50 предприятий, из них 41 получили сертификат соответствия. А так эта процедура обязательная и многие владельцы уже проинформированы, должно увеличиться количество желающих получить документы», — рассказал Артур Чирков.

И добавил, что на данный момент в Ялте порядка 90% объектов, не имеют сертификат соответствия. При этом они предоставляют услуги проживания 60% туристов.

«Так в течение лета городская администрация совместно с органами прокуратуры и налоговой проверит деятельность объектов размещения, после чего даст рекомендации о обязательном прохождении процедуры сертификации», — подытожил А. Чирков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля