Последние новости

Реклама

Крымские события последней недели марта: главноеНеделя подходит к завершению. Итоги каждый подводит сам для себя, мы же опираемся на мнение читателей: какие события, происходившие в Крыму за прошедшие 7 дней, более всего вызвали резонанс


Прежде всего, это вопрос изменения движения маршруток в центре столицы Крыма. Судя по реакции читателей, проблема более чем актуальная. Предлагаемое горисполкомом решение, которое касается лишь маленькой части всего потока транспорта, по мнению наших читателей, не принесет эффекта. Тем Не Менее резонанс события говорит о главном: Столица Крыма — заложник плохо организованного движения общественного транспорта. Возможно вопрос решит намеченные изменения в движении всего транспорта в центре города и передача городу «Крымавтобуса». Увидим.

Здесь же — увязанная в транспортной тематикой проблема востока Симферополя — «бутылочное горло» проспекта Победы. На этой неделе мэр города сообщил о предпринимателе, который не идёт на уступки, и его торговые площади, мешающие окончанию третьей очереди реконструкции дороги, надо выкупать. Кому дорога нужна, а кому компенсация. Все это — результат длительной жизни города без генплана.

На 4 месте по популярности — уникальный сюжет: воришка чугунной ванны. Голиаф из Симферополя унес тяжеленный предмет на своих плечах с верхних этажей к пункту приема металла. Его усилия не прошли даром — он прославился.

Шквалы Балканского циклона и цветущие деревья в Крыму, укрытые снегом — такого сюрприза природы не ожидали плодовые и косточковые Крыма. Самый полезный крымский фрукт — абрикос — вновь будет недоступен из-за каприза весны.

Равнодушие наших соотечественников, какие переступали через умирающего человека на тротуаре крымской столицы — материал тронул наших читателей. Помощь, вызванная нашим журналистом, пришла слишком поздно. Белая простынь на трупе и сообщения в СМИ — укор всем, кто поленился хотя бы просто позвонить в «скорую».

7 и 8 место десятки самых читаемых новостей — набеги волков на соседние с Крымом области страны (как здесь не вспомнить о таинственной Чупакабре в Строгановке под Симферополем) и грядущий завтрашней в ночное время перевод стрелок часов. Переходим на летнее!


Удивительный выигрыш севастопольца более 7 млн. гривен в лотерею и, словно специально опубликованный к этому моменту список богатеев страны — на 9 месте. Несмотря на неплохой размер выигрыша, в этом списке новоявленному миллионеру пока не место.

Путин и объявленные им внезапные крупномасштабные учения на Чёрном море, непосредственно рядом с Крымом — новость последних дней. Учитывая базирование ЧФ в Севастополе и неспокойную мировую ситуацию — интерес к событию объясним.

И последнее, тем не менее по значению — одно из первых — наша серия статей о девушке Алине Стародубцевой, которая уже год живет иной жизнью. Сломано тело, тем не менее не сломаны силы и дух, а жизнь поможет не сломать и Ваша поддержка.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля