Последние новости

Реклама

В Столице Крыма «накрыли» группу мошенников, устанавливавших «лицензионку» в школе

Сегодня в симферопольской школе №42 сотрудники УБЭП пресекли деятельность мошенников, устанавливавших нелицензионное программное обеспечение.

Как сообщил «Аргументам недели – Крым» директор коммунального предприятия «Инфосервис» Денис КАСАТКИН, группа мошенников обзванивала руководителей учебных заведений Симферополя, предлагая установить якобы лицензионное программное обеспечение по цене в четыре раза меньшей существующей для образовательных учебных заведений.

«Компьютерщики обратились к директору 42-й школы Эскендеру ТАРХАНУ, который, в свою очередь, обратился к нам в КП «Инфосервис» для того, чтобы проконсультироваться. Я сказал, что такого быть может, и порекомендовал ему обратиться в Управление по борьбе с экономическими преступлениями, чтобы остановить данные нарушения в городе», — рассказал КАСАТКИН.

В УБЭП симферопольской милиции «Аргументам недели – Крым» сообщили, что директор школы обратился в правоохранительные органы с заявлением с целью пресечь преступную деятельность мошенников. Сегодня работникам УБЭП удалось выйти на нарушителей в тот момент, когда они устанавливали программное обеспечение в 42-й школе.

«Они успели установить оборудование в 42-й школе. Мошенники предлагали директору указанное программное обеспечение как лицензионное, но оказалось, что оно нелицензионное. Они не являются работниками какой-либо организации, хотя представлялись как сотрудники фирмы «Крым 21 век»: такой организации не существует, частными предпринимателями они не являются», — отметили в УБЭП.

По их данным, группа мошенников состояла из трёх человек. В настоящее время они не задержаны и находятся дома.

Милиция отрыла уголовное производство по ч. 1 ст. 176 («нарушение авторского права и смежных прав») УК Украины. Ведётся следствие. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля