Последние новости

Реклама

В рамках всеукраинской операции «Визит» Госслужба охраны Крыма предлагает гражданам оформить квартиры под охрану

С 1 февраля по 1 апреля на территории Украины проводятся профилактические мероприятия под условным названием «Визит». Участковыми инспекторами милиции оказывается юридическая и консультационная помощь жителям. Кроме того, данная операция – прекрасная возможность для обмена информацией и налаживания партнерских отношений между милицией и гражданами.

Во время визитов, в первую очередь направленных на профилактику краж личного имущества граждан, каждый участковый инспектор милиции вручает людям визитки со своими данными: местом нахождения опорных пунктов милиции, часами приема и контактными номерами телефонов.

Кроме того, правоохранители информируют население о всеукраинской акции «Квартира под охрану 2013», проведение которой планируется в мае-июне т.г. под эгидой Министерства внутренних дел Украины.

Как отметил начальник управления Государственной службы охраны при ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым полковник милиции Олег Гронь, жителей полуострова призывают к сотрудничеству с ГСО, ведь безопасность – превыше всего!

- Еженедельно на полуострове происходит около полусотни краж из квартир и домов наших граждан. Значительное количество таких преступлений, безусловно, раскрывается, но не всегда можно вернуть украденное, восстановить чувство безопасности, вселить такую необходимую каждому человеку уверенность: «Мой дом – моя крепость», — говорит полковник милиции Гронь. – От профессиональных грабителей не спасут ни решетки, ни железные двери, ни сложные замки. Гораздо более эффективным является оформление квартиры или дома под охрану (на сигнализацию) в Госслужбе охраны. Для того, чтобы обеспечить безопасность вашего жилища, мы используют самые современные технологии и оборудование, — отмечает Олег Николаевич.

На сегодняшний день подразделения Госслужбы охраны АР Крым охраняют более 8 тысяч квартир, значительная часть из которых находятся в Столице Крыма. Что примечательно, ни в одну из этих квартир опытные бандиты не рискуют проникать. Тут у них срабатывает инстинкт самосохранения, как они понимают, что уже через считанные минуты на вызов приедут сотрудники ГСО. Кстати, жители могут устанавливать тревожные кнопки, к которым прилагается радиоприбор с радиусом действия до 200 метров от места установки средств тревожной сигнализации.

По информации Олега Гроня, сегодня на территории автономии зарегистрировано около 200 частных охранных структур, какие предоставляют аналогичные услуги. Тем Не Менее у Госслужбы охраны есть в этой сфере значительные преимущества: огромный опыт (в прошлом году служба отметила 60-летие со дня основания), полномочия на ношение и применение огнестрельного оружия и специальных средств, а также то, что подразделение работает в структуре МВД Украины, потому на вызовы приезжают ближайшие наряды милиции.

Если Вы хотите поставить свое жилище под охрану, нужно позвонить по телефонам бесплатной всеукраинской информационной линии ГСО при МВД Украины – 0-800-502-220 и 0-800-211-000 и сделать заявку на охрану. После выезда на место специалисты Госслужбы охраны дадут всю необходимую информацию об условиях по обеспечению безопасности вашего объекта.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля