Последние новости

Реклама

В Киеве митинговали обманутые работники «Аэросвита»

Около 300 обманутых работников обанкротившейся компании «Аэросвит» пикетировали в среду 5-звездочную гостиницу «Хаятт» в центре Киева, где проходил круглый стол, посвященный проблемам коммерческой авиации на Украине.

Пикетчики заявили, что руководство «Аэросвита» уже 4 месяца не может выплатить сотрудникам положенную зарплату.

Поддержать сотрудников вышли профсоюзы и марксистское объединение «Боротьба».

Они принесли с собой гроб с табличкой «Аэросвит», а также презервативы, на которых были написаны виновники сложившейся ситуации – суды, прокуратура, власть Украины.

Представитель «Боротьбы» Денис Левин напомнил, что акции в поддержку сотрудников «Аэросвита» проходили в Киеве уже неоднократно. На имя Виктора Януковича организаторы направляли обращение, где были перечислены все нарушения прав коллектива – это заняло примерно 100 листов. В ответ из администрации президента пришел ответ за подписью Ирины Акимовой – короткая отписка о том, что обращение направлено на проверку в Кабинет Министров, рассказал Левин.

По его словам, такая ситуация может объясняться тем, что хозяин «Аэросвита» Игорь Коломойский согласился финансировать избирательную кампанию Виктора Януковича в 2015 году.

Фактически, акция будет осуществляться на ворованные у народа средства, сказал общественник.

Профсоюзники обратили внимание, что вскоре авиационную отрасль Украины может ожидать новое потрясение – вслед за «Аэросвитом» проблемы начинаются у «Международных линий Украины». В доказательство ораторы привели многочасовую задержку рейсов «МАУ» на минувших выходных под предлогом плохой погоды в Киеве – в то время, когда самолеты других компаний взлетали и приземлялись в «Борисполе».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля