Последние новости

Реклама

Преступление, достойное Книги рекордов Гиннесса

«Героем» криминальной хроники Симферополя стал 32-летний бездомный, который удивил милиционеров не столько дерзостью, сколько курьёзными обстоятельствами преступления. Он умудрился похитить 150-килограммовую чугунную ванну с лестничной площадки девятого этажа дома на улице Маршала Жукова. До этого ванну четыре человека выставили из квартиры, потому как там велись ремонтные работы.

Бомж, оказавшись в подъезде, заприметил имущество без присмотра и в ночное время сам стащил его вниз на спине, без посторонней помощи. Затем ещё километр, накрывшись ванной, как панцирем, нёс до ближайшего пункта приёма металла, где и сдал её утром за 100 гривен. Однако работники пункта обратили внимание на хорошее состояние сантехнического изделия и сообщили об этом в милицию. Бедолагу нашли и задержали в течение нескольких часов.

- Мы в шоке от того, что он сделал. Подкалывали его, мол, отправим на воспроизведение событий — и пусть повторит свой подвиг, ещё раз пронесёт ванну весом 150 килограммов, — рассказали нам в Железнодорожном райотделе МВД.

По факту кражи начато уголовное производство.

- Преступнику грозит до пяти лет тюрьмы. Сейчас мужчина находится на свободе, потому что совершил нетяжкое преступление и мера пресечения «содержание под стражей» за него не предусмотрена, — сообщила нам Оксана Сорокопудова, пресс-офицер Симферопольского ГУ МВД.

Алексей ЛОХВИЦКИЙ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 26 марта 2013 | Разделы: Проиcшествия
26 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля