Последние новости

Реклама

Как и ожидалось, промежуточные выборы в крымский парламент, прошедшие в минувшее воскресенье, 24 марта, не принесли сенсаций. Лидируют кандидаты от правящей партии. Как сообщает пресс-служба КРО ПР, по предварительным данным, кандидаты от правящей партии Светлана Лужецкая и Владислав Шмельков одержали уверенную победу на выборах в Верховный Совет Автономной Республики Крым.

По предварительным данным, на внеочередных выборах депутатов Верховного Совета Крыма по одномандатному мажоритарному округу №50 (Черноморский район) большинство голосов получила кандидат от Партии регионов Светлана Лужецкая. Свои голоса за неё отдали 54,9% избирателей, пришедших на участки. Ближайшие соперники Лужецкой по предвыборной гонке Сергей Желев (партия «Украина, Вперед!») и Олег Соломахин (КПУ) набрали соответственно 13,16% и 12,97% голосов избирателей. По информации ЦИК, всего на территории избирательного округа зарегистрировано 25427 избирателей, из которых 10699 пришли на участки. Таким образом, явка составила 42,1%.

Также по предварительным данным, на выборах депутатов Верховного Совета Крыма по одномандатному мажоритарному округу №11 (Красноперекопск) победу одержал кандидат от Партии регионов Владислав Шмельков. За него проголосовали 80,8% избирателей, принявших участие в выборах. Ближайший конкурент Шмелькова — коммунист Павел Синяков — набрал только 6,5% голосов от общего количества проголосовавших. При этом кандидату от партии «Русское единство» Константину Михайлову отдали свои голоса 2,4% избирателей. Таким образом, победа кандидата от правящей партии представляется неоспоримой. По сведениям ЦИК, на территории округа зарегистрировано 22863 избирателя, из которых 9082 приняли участие в голосовании. Явка избирателей составила 39,7%.

Как видно по результатам голосования, политические пристрастия крымчан на самом деле не претерпели существенных изменений.

Николай ФИЛИППОВ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля