Последние новости

Реклама

На санаторно-курортную сферу Крыма дадут пять миллионовВ 2013 году правительство Крыма планирует выделить на развитие сферы курортов и туризма автономии 5,240 млн гривен. Об этом сообщает Курортно-информационный центр.


В частности, 285 тыс. гривен. пойдут на разработку научно обоснованной системы реформирования санаторно-курортной отрасли полуострова, 95 тыс. гривен. будут направлены на проведение инвентаризации и паспортизации туристических ресурсов, 100 тыс. гривен. на проведение маркетинговых и социологических исследований в курортно-туристической сфере, 90 тыс. гривен. на усовершенствование методики отраслевого анализа.

Помимо этого, более одного млн гривен. направят на развитие инфраструктуры. А именно: на проведение работ по обследованию дна пляжных территорий затратят 200 тыс. гривен., столько же направят на создание и обеспечение работы комплексной туристической информационной сети. На поддержку Официального туристического портала Крыма и сайта Министерства курортов выделят 99 тыс. гривен., 534 тыс. – на маркировку туристических маршрутов и 50 тыс. – на установку и обслуживание информационных щитов о Крыме.

Также предусмотрено финансирование повышения уровня профессиональной подготовки кадров в санаторно-курортной и туристической отрасли. На данные цели запланировано 100 тыс. гривен.

Более трёх млн гривен. выделяется на осуществление эффективной имиджевой и маркетинговой политики, направленной на популяризацию крымского курорта и увеличение продолжительности сезона. Предусмотрено проведение пресс-туров для средств массовой информации, рекламных туров для представителей турбизнеса, проведение Дней Крыма, а также традиционных туристических ярмарок и других мероприятий.

Кроме того, в сообщении говорится, что в этом году власти автономии намеренны погасить кредиторскую задолженность, связанную с изданием периодического журнала для популяризации санаторно-курортного лечения в Крыму, организацией и проведением Международного научно-практического форума «Целебный Крым», организацией постоянно действующих курсов профессиональной подготовки специалистов отрасли и др. Для этого предусмотрено 648,7 тыс. гривен.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля