Последние новости

Реклама

Объём рекламы алкоголя в Крыму признали излишним

По оценке Наркологической клиники доктора Кадырова в Бахчисарайском районе Крыма, на полуострове, как в целом по стране, наблюдается излишняя интенсивность пропаганды алкоголя.

Об этом представители клиники рассказали на пресс-конференции в Симферополе. По мнению главного врача клиники Асана Кадырова, наряду с большим объёмом рекламы алкоголя, на общество действуют сцены из кинофильмов, показывающие употребление наркотических веществ.

«Люди смотрят, увидят в первый раз порошок, посмотрят фильмы, пытаются попробовать. Разные же фильмы, допустим иностранные, где агитируют, где вот данные дорожки с белым порошком. И начинают, все желают попробовать. Особенно в то время, так сказать, после «девяностых шальных» все желали попробовать, посмотреть. Это всегда кончается печально», — отметил А. Кадыров.

Присутствовавший на пресс-конференции психиатр клиники Ильдар Гайнетдинов подчеркнул, что также актуальна в Крыму такая проблема, как игровая зависимость. При этом она появляется вместе с употреблением легких наркотиков, к примеру марихуаны, и алкоголя.

«Государство уже в этом конечно помогло — в том, что оно закрыло активно действующие казино и все вот данные вот игровые автоматы. Какая-то часть населения все-таки от этого отошла. А те, кто уже и вправду завяз там, извиняюсь, по уши, они находят сейчас какие-то даже подпольные залы, находят условия, где они все-таки себя реализуют. Тема и вправду очень актуальна. Так как человек, несмотря на какой высоте он находится, если он увязает в этой проблеме, то он теряет на самом деле все», —заключил И. Гайнетдинов.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля