Последние новости

Реклама

На Украину обрушился рекордный снегопад

В понедельник, 25 марта, Украина продолжает преодолевать последствия непогоды выходных дней, 23 и 24 марта. Прошедший циклон принес такое количество осадков, что были побиты 100-летние рекорды.

По информации Украинского гидрометеоцентра, в течение суток выпало рекордное количество снега. В Киеве выпало 60 мм осадков, в Сумской области — 66 мм, а в некоторых населённых пунктах — 80. В среднем по территории Украины выпало осадков от 40 до 50 мм, что является рекордом за столетие.

Было затруднено транспортное сообщение до 1103 населённых пунктов. По состоянию на 7 час. 25 марта возобновлен проезд к 998 населенным пунктам.

Силами Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в регионах в течение суток оказана помощь 1566 автотранспортным средствам и 3230 лицам.

Спасателями и военными развернуто 317 мобильных спасательных пунктов, в которых в течение суток предоставлена помощь 1297 лицам.

В результате неблагоприятных погодных условий (снег, гололед и сильные порывы ветра) начиная с 22 марта было обесточено 1197 населённых пунктов. К понедельнику было восстановлено электроснабжение в 1036-ти. По всей территории страны продолжаются работы по расчистке электросетей от намерзания льда.

Для очистки дорог и территорий от снега, проведения оперативных ремонтных работ в течение суток привлечено более 22 тыс. человек и более 400 единиц специальной техники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, около 6000 единиц техники коммунальной и дорожной служб, более 70 единиц тяжелой армейской техники, в том числе и БТР-и и 22 снегоуборочных поезда.

В Киеве из-за снежных заносов понедельник, 25 марта, объявлен выходным днем.

Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля