Последние новости

Реклама

Сбежавшего футболиста выгнали с Украины

В международном аэропорту Симферополя сотрудники Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины оформили документы для выезда из страны гражданина Кот-д’Ивуара — одного из троих футболистов, какие сбежали со сборов в Евпатории.

Как нам сообщили в пресс-службе Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины, иностранец должен был покинуть страну ещё 15 марта, поэтому за нарушение строка пребывания его привлекли к административной ответственности.

Установлено, что уроженец африканской республики пытался незаконно эмигрировать в одну из стран Евросоюза, чтобы устроиться на работу. Поэтому во время ходатайства о въезде на Украину он соврал о своей цели пребывания. За это пограничники на три года закрыли ему въезд в страну.

Как сообщала наша газета, 14 марта из гостиницы «Корона» в Евпатории вышли и не вернулись трое футболистов из африканской республики Кот-д'Ивуар: 20-летний Бамба Мамаду,
19-летний Куа Роджер Ибрагим и 20-летний Бамба Абубакр. Футболисты находились в Евпатории на учебно-тренировочных сборах.

Позже правоохранители разыскали Бамбу Мамаду. Он прибыл на автобусе в Черновцы, где и был задержан. Милиционерам иностранец рассказал, что после того, как ему отказали в выступлениях за украинские футбольные клубы, он решил не возвращаться в свою страну, а остаться на Украине и устроиться на работу. Ещё двое африканских футболистов, самовольно покинувших гостиницу в Евпатории, были найдены в Киеве.

Никита ПОЛЬКО.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 24 марта 2013 | Разделы: Проиcшествия
Метки: больше, ногой
24 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля