Последние новости

Реклама

Памятник Пушкину и могилу Айвазовского в Феодосии оборудуют QR-кодамиК лету в городе на десяти архитектурных памятниках будут установлены QR-коды, какие позволят туристам с помощью различных мобильных устройств получать информацию об объекте


Об этом сообщает пресс-служба Феодосийского городского совета. Предполагается, что всего программой будет охвачено не менее пятидесяти объектов, некоторые, возможно, за счёт грантов.

Мы решили сделать маленький первый шаг — создать культурно-информационное пространство в городе. Есть первый опыт в Москве, он называется Культурные коды Москвы. Там архитектурные памятники оснащены табличками с QR-кодами, считываешь его телефоном, и ссылка отсылает на сайт, где выложена вся информация об объекте. Мы желаем воплотить данную идею в Феодосии, чтобы отдыхающие, какие приезжают в наш город, не только восхищались морем, тем не менее и богатой, интересной историей места, её культурным наследием, — говорит заведующая городской детской библиотекой Елена Степанова.

Первые десять памятников — это самые заметные и востребованные туристические объекты Феодосии: башня св.Константина, фонтан Айвазовского, могила Айвазовского, памятник Пушкину, цитадель, дача Стамболи, дом Айвазовского, лапидарный дворик музея древностей, дом Грина с панно Бригантина и Круглая башня.

Планируется, что первый QR-код будет установлен на башне св.Константина к лету и его презентация станет событием курортного сезона.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля