Последние новости

Реклама

Украинские политики почти не используют возможности социальных сетей в коммуникации с общественностью. Существование такой незаполненной ниши может привести к тому, что к президентским выборам в 2015 году лидерами общественных мнений в сети могут стать совершенно новые лица – непрописанные сценарием”. Об этом пишет советник председателя Совета министров Крыма Андрей Демартино в статье для «Украинской правды».

Отмечая достаточно быстрый рост украинской интернет-аудитории и высокую степень вовлеченности пользователей социальных сетей, Андрей Демартино сетует на то, что партийные и штабные технологи работают в сети устаревшими методами и прогнозирует использование набора  грязных технологий.

«В ход пойдет масштабный троллинг, будут запущены терабайты фейковых/”добрых”/”злых” новостей, созданы миллионы метров демотиваторов, тысячи агит/контр/порно роликов, взломаны сотни почтовых ящиков, – предвкушает Демартино информационные войны грядущих президентских выборов. – Избирательные штабы будут хвалить, ругать, пугать, щекотать и смешить. Словом, делать все, чтобы работать вхолостую – убеждать убежденных, разочаровать разочаровавшихся и оттолкнуть сомневающихся. Однако информационно-развлекательные технологии не работают в среде интернет-аудитории, имеющей устойчивый иммунитет к подобного рода манипуляциям».

По мнению Демартино, такая расстановка приоритетов может привести к тому, что в сетевом обществе появятся независимые лидеры мнений, что может реально повлиять на итог выборов 2015 года.

«Web 2.0 может и не стать серьезным фактором влияния в избирательной кампании 2015 года, однако точно станет большим фактором неопределенности. Ружье, мирно висящее на стене, может неожиданно оказаться в руках актера, не прописанного в сценарии», – пишет Демартино.

Отметим, председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв, советником которого является Демартино, до сих пор не имеет своей страницы в социальных сетях. Завести аккаунт премьер Крыма обещал сразу после своего назначения – в ноябре 2011 года.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля