Последние новости

Реклама

В Севастополе больше не строят трехкомнатные квартиры из-за низкого спроса

Застройщики отказываются от проектировки 3-комнатных квартир в Севастополе из-за низкого спроса на жильё большого метража, сообщила пресс-служба агентства недвижимости «Мультидом».

«Трехкомнатные квартиры не проектируют вообще. Если потребность в таком жильё все же возникает, то можно купить две небольшие квартиры и «слить» их воедино», – говорится в сообщении.

По сведениям экспертов рынка, «основные покупатели недвижимости Севастополя – это граждане России и Украины (включая самих севастопольцев). При этом их рыночные «доли» примерно равны». «Россия в большей степени представлена Москвой и Санкт-Петербургом, однако немало покупателей с российского севера, покупающих жильё для отдыха и на перспективу последующего переселения в данные места с выходом на пенсию», – уточняется в сообщении.

Дорогие квартиры для отдыха, как правило, располагаются в приморских городских районах: бухта Омега, парк Победы, Камышовая бухта, Орловка, Кача, Любимовка. В Балаклаве, а также в районе дачи командующего Черноморского флота есть в продаже виллы и гостиницы, какие оцениваются в суммы от 700 тыс до 1,5 млн долларов и выше.

Но, как отмечают в компании, сделки с такими объектами происходят нечасто, в то время как недвижимость бюджетного класса – весьма востребована и пользуется у покупателей гораздо большей популярностью.

Ориентирующиеся на недорогие варианты покупатели часто выбирают подходящие варианты на Северной стороне Севастополя. Это – требующие дополнительных вложений небольшие объекты, какие здесь можно купить за сумму от 50 тыс. долларов. А минимальный «порог входа на рынок» находится где-то в районе 30 тыс.. За данную цену можно найти небольшую по размерам и очень скромную по всем прочим характеристикам квартирку для семейного летнего отдыха или для сдачи в аренду.

К отдельной категории жилья могут быть отнесены объекты, расположенные в курортных поселках. Например, активно строятся коттеджные посёлки в Севастополе на Фиоленте, где цена коттеджа или таунхауса начинается от 1000 долларов за квадратный метр. На Северной стороне, наряду с дорогими виллами и апартаментами – можно найти небольшие коттеджи в не очень хорошем состоянии, однако с шаговой доступностью к морю и развитой курортной инфраструктурой, какие можно приобрести по цене от 25 тыс. долларов.

В расположенной в некотором отдалении от моря Байдарской долине, откуда, впрочем, нетрудно добраться до бухты Ласпи – можно купить очень привлекательные по цене земельные участки. Цена земельных участков в Байдарской долине от 1000 до 2000 долларов за сотку. Там же за 30-40 тыс. долларов можно купить небольшой готовый домик.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля