Последние новости

Реклама

Мэру Коктебеля предъявили обвинение в служебной халатности

Март 05 (Новый Регион – Крым, Астра Языка) – Мэру Коктебеля Алексею Булыге предъявлено обвинение в служебной халатности. Уголовное производство в отношении поселкового головы направлено в суд.

Как стало известно «Новому Региону» из компетентных источников, сегодня Булыге вручили уведомление о подозрении в совершении преступления. Следствие установило причастность мэра Коктебеля к незаконной передаче в аренду коммунального имущества.

Ранее следственный отдел главка милиции Крыма начал уголовное производство по статье 367 УК (служебная халатность). 28 февраля сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью милиции Крыма провели обыск в доме Коктебельского поселкового головы и на его рабочем месте в рамках начатого уголовного производства.

В настоящее время материалы расследования переданы в суд.

По данным «НР», правоохранители расследовали факт передачи в аренду складов местной овощебазы ещё в 1994 году. Коммунальное имущество было арендовано без оценочной стоимости. При этом 4 марта следотдел главка милиции Крыма должен был принять решение о квалификации дела либо по факту незаконной передачи в аренду коммунального имущества, либо лично против Булыги.

В то же время, на сессию Коктебельского поссовета 28 февраля был вынесен вопрос о передаче территории сцены фестиваля «Джаз-Коктебель» под застройку. По словам собеседника агентства, Булыга должен был обеспечить согласие поссовета на капитальную застройку летней площадки арендатором.

В настоящее время Алексей Булыга продолжает работать на посту поселкового головы.

Отметим, в конце января Булыга лишился поста председателя Коктебельской поселковой организации Партии регионов. Не справившись с поставленными перед ним руководством задачами по обеспечению результата на выборах нардепов в 2012 году, Булыга написал заявление об отставке по собственному желанию.

«Алексей Булыга не в полной мере справился с задачами, поставленными перед первичной организацией и перед ним, как её руководителем, в ходе кампании по выборам народных депутатов Украины в 2012 году. Как опытный руководитель он самостоятельно проанализировал свою работу, и принял решение оставить занимаемый пост», – пояснили «Новому Региону» причины отставки Булыги в пресс-службе Крымской республиканской организации Партии регионов.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля