Последние новости

Реклама

Капитан Государственной пограничной службы, получивший от частного лица 2 тысячи долларов за беспрепятственный выход в море, осужден на четыре года лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на 3 года. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере, приговор вынесен Центральным районным судом Симферополя 1 марта.

Следствием было установлено, что в июне-июле 2012 года начальник отдела ДПС Украине в несколько приемов получил 2 тысячи долларов США.

“Так называемая «услуга» со стороны пограничника предусматривала предоставление возможности гражданину Ч. беспрепятственного выхода в море для ловли рапанов, дайвинга и катании отдыхающих по морю без оформления соответствующих документов. Зная об отсутствии таких документов, пограничник в служебном кабинете получал деньги за не составление протоколов об административном правонарушении со стороны упомянутого гражданина”, – говорится в сообщении.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля